Об институте


«В режиме ожидания. Так и живем...»: творческая встреча с Леонидом Быковым и Андреем Расторгуевым

08.11.2017
7 ноября в конференц-зале НТГСПИ прошла творческая встреча с Леонидом Быковым (д. ф. н., профессор, литературовед, литературный и театральный критик, редактор, член Союза российских писателей) и Андреем Расторгуевым (к. и. н., писатель, член правления ЕО Союза писателей России, лауреат государственной премии Республики Коми).
Аудитория была немногочисленна, но собрались заинтересованные слушатели. Л. Быков и А. Расторгуев рассказали интересные случаи из своей жизни, чем еще больше заинтересовали гостей встречи, а также прочитали свои стихотворения, которые никого не оставили равнодушным.

Кроме того, было интересно услышать мнение известных литературоведов по поводу творчества разных писателей и поэтов, таких, как Роберт Рождественский, Белла Ахмадулина и Константин Бальмонт. Без обсуждений не осталась и современная поэзия. По этому поводу писатели сказали, что, к сожалению, век исторический не равен веку календарному. Лишь немногие нынешние поэты способны писать достойные произведения. Также прозвучало мнение Леонида Петровича, что писателей нынче больше, чем читателей, поскольку гораздо сложнее взять книгу и попытаться понять ее смысл, чем что-то написать.

Встреча прошла в непринужденной обстановке и запомнилась многогранностью рассуждений. Слушатели отметили широкий кругозор писателей и умение шутить.

Анастасия Чернавских, 1 курс ФФМК,
Ирина Камаева, 4 курс СГФ,
фото – Валерия Шаромова, 2 курс СГФ.
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  «В режиме ожидания. Так и живем...»: творческая встреча с Леонидом Быковым и Андреем Расторгуевым

Возврат к списку