Об институте


Заслуженная победа нашего танцевально-хореографического коллектива

10.11.2017
ХН 2017.jpg

Поздравляем танцевально-хореографический коллектив – Театр спорта «Форсаж» – с победой!

С 30 октября по 3 ноября 2017 г. в г. Анапа при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации прошел VII Открытый Всероссийский вокально-хореографический фестиваль – конкурс «Хрустальная Ника».

Организаторы, члены жюри, участники – все создавали теплую, поистине домашнюю атмосферу своим отношением друг к другу. И только погода была пасмурной, а ветер холодный.

Членами жюри по хореографии были именитые люди, такие, как:
  1. Заслуженная артистка республики Беларусь, хореограф, репетитор Белорусского Государственного Заслуженного хореографического ансамбля «ХОРОШКИ» – Светлана Кашталапова (Беларусь, г. Минск);
  2. Артист балета Мариинского театра, приглашенный член жюри конкурса артистов балета в Монте-Карло – Артемий Кокорин (Россия, г. Санкт-Петербург);
  3. Старший преподаватель современного танца Краснодарского государственного университета культуры и искусств, хореограф открытия и закрытия Паралимпийских зимних игр в Сочи, танцор – Ольга Рыжанкова (Россия, г. Краснодар);
  4. Хореограф-постановщик, главный балетмейстер музыкального театра «Зазеркалье», председатель секции хореографии УМЦ, постановщик и преподаватель современной хореографии Лицея искусств – Ирина Новик (Россия, г. Санкт-Петербург).
Каждый член жюри проводил интересный мастер-класс. Все участники и руководители коллективов вынесли много полезного для своего дальнейшего творчества.

Коллективы, приехавшие показать себя и посмотреть на других, были со всей России с высоким уровнем. Борьба была напряженной. Взрослые участники за кулисами помогали младшим в подготовке к следующим номерам. Все поддерживали друг друга и высказывали свое восхищение.

После окончания конкурса на встрече с членами жюри каждый из них отметил, что участники коллектива «Театра спорта „Форсаж”» выразительные и исполнительные. Были высказаны пожелания и рекомендации по поводу постановок и.

По итогам конкурса студенты танцевально-хореографического коллектива НТГСПИ «Театра спорта „Форсаж”» стали Дипломантами I степени.

Поздравляем девчонок с победой и желаем им новых творческих успехов!

Благодарим администрацию вуза за поддержку и финансирование!

Возврат к списку