Об институте

Поздравляем победителей и призеров первенства города Нижнего Тагила по легкой атлетике!

22.11.2017

17–18 ноября в Нижнем Тагиле прошло первенство города по легкой атлетике в закрытых помещениях. Соревнования проводились по трем возрастным группам: до 16 лет, до 18 лет и старше 18. Наши студенты под руководством тренера-преподавателя СК Петра Федоровича Бородина выступили очень достойно. Алиса Макарова (ФФМК) стала лучшей в спринте на дистанции 50 м с результатом 6,7 с. В беге на дистанции 300 м Алиса также заняла верхнюю строчку итогового протокола с результатом 43,8 с. Третье место сразу в двух дисциплинах (300 м и 600 м) заняла Ольга Гайдук (ФХО), показав лучшее для себя время – 50,9 с и 2:02,1 соответственно. Среди парней на этой же дистанции третьим стал Илья Смоляков (СГФ) с результатом 40,4 с. В беге на 600 м Андрей Токмянин стал победителем, его результат – 1:30,1 с. Екатерина Фадеева (ФЕМИ) заняла второе место на дистанции 2000 м – 8:05,6 и третье место на дистанции 1000 м с результатом 3:36,2. Стоит отметить, что для Ольги Гайдук и Екатерины Фадеевой это было дебютное выступление в составе сборной команды НТГСПИ.