Об институте


Бесценный подарок библиотеке

15.12.2017
Библиотека филиала РГППУ получила ценный подарок – коллекцию книг из личных библиотек трех поколений семьи Удинцевых: Дмитрия Аристарховича (1862–1915), мужа сестры Д. Н. Мамина-Сибиряка Елизаветы Наркисовны, Бориса Дмитриевича (1891–1973), Глеба Борисовича (1923–2017). Этот дар был передан библиотеке дочерью Глеба Борисовича Ольгой Глебовной Удинцевой через известного тагильского краеведа – Юрия Даниловича Исупова.

Коллекция, состоящая из 160 книг, имеет большую историческую и библиографическую ценность. Изданные в период с 1880 по 1977 годы издания имеют владельческую подпись, сопровождены пометами и комментариями, подчеркиваниями и замечаниями на полях книг и форзацах.

Научная общественность и научная библиотека Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) Российского государственного профессионально-педагогического университета выражают признательность Ольге Глебовне Удинцевой и Юрию Даниловичу Исупову за бесценный дар и уверяют, что каждая из подаренных книг найдет своего читателя-исследователя.

Привязанный альбом:  Бесценный подарок библиотеке
Показать все фотографии

Возврат к списку