Об институте


«Школа юного инженера «Экспонента».

20.12.2017
16 декабря были подведены итоги программы дополнительного образования «Школа юного инженера «Экспонента».

На протяжении двух месяцев участники школы изучали элементы микроэлектроники и основы конструирования роботов на базе LegoEv3 Education. Ребята познакомились с основными понятиями и элементной базой микроэлектроники, видами и принципами работы механических передач, кривошипно-шатунного и шагающего механизмов и других.

За время обучения были собраны различные модели роботов «Робот-тележка», «Гоночная машина», «Робот-гимнаст», «Селеноход». В выполнении наиболее сложных заданий участникам школы робототехники помогали студенты групп 401о-ИМ, 501о-МИ и 402о-ПИЭ. Студенты отметили заинтересованность и хорошую обучаемость ребят.

К. Е. Лопатина (501о-МИ): «Мы помогали проводить мастер-класс по робототехнике по теме «Повышающая механическая передача», где ребятам нужно было собрать гоночную машину. Работали они в группе по два человека, у каждого была инструкция по сборке, но можно было также вносить и свои изменения в конструкцию робота. Все участники успешно справились с заданием. В конце занятия мы устроили небольшие соревнования на скорость. Ребятам они очень понравились».

По итогам обучения участники школы робототехники представили свои собственные разработки роботов на тему «Спорт».

Наиболее яркие модели роботов получились у Тимофея Шахматова и Павла Шахматова «Робот-штангист»; Павла Мокрова и Арсения Мокрова «Мотоциклист»; Федора Лапина, Елисея Рыжкова и Тимура Садретдинова «Балансирующий робот»; Михаила Васева, Тимура Курбанова и Викентия Худосовцева «Робот для преодоления препятствий».

Все участники награждены сертификатами о прохождении модуля «Конструирование роботов» дополнительной общеразвивающей программы «Школа юного инженера «Экспонента».

Желаем ребятам успехов и новых открытий в области робототехники и ждем их на следующем модуле обучения инженерной школы «Экспонента».

Привязанный альбом:  Школа юного инженера «Экспонента»
Показать все фотографии

Возврат к списку