Об институте


Учебно-научная конференция по предметам на ФППО

22.12.2017
21 декабря 2017 года на факультете психолого-педагогического образования прошла традиционная учебно-научная конференция по предметам.

Студенты 2–4 курсов факультета подготовили и представили наиболее яркие и запоминающиеся сообщения, выполненные на учебных занятиях в течение семестра. Были заслушаны и активно обсуждались 18 докладов, представленных 28 студентами по различным учебным дисциплинам образовательной программы бакалавров, реализуемых на факультете: «Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса», «Педагогическая практика по профилю подготовки», «Тренинговая работа с детьми», «Психологическая диагностика детей и подростков (с практикумом)», «Теории и технологии художественно-эстетического образования в начальной школе», «Теории и технологии художественного развития детей дошкольного возраста», «Профессиональная этика в психолого-педагогической деятельности», «Практикум по тифло- и сурдопедагогике», «Теория и практика музыкального искусства», «Практикум по организации проектной деятельности детей», «Клиническая психология детей и подростков» и др.

Для участия в учебно-научной конференции 9 преподавателей кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования подготовили выступления студентов, которые сопровождались мультимедийными презентациями, видеофрагментами, наглядной и печатной продукцией. Большинство выступлений предполагало интерактивное взаимодействие студентов (деловые игры, моделирование ситуаций и т. д.).

Выражаем благодарность участникам, студентам и преподавателями кафедры, которые приняли активное участие в обсуждении психолого-педагогических проблем и получили бесценный опыт в различных направлениях подготовки будущих педагогов и психологов к профессиональной деятельности.

Ждем участников на научно-методических и научно-практических конференциях 2018 года!

Возврат к списку