Об институте


«Я сдам ЕГЭ!»

29.01.2018
24 января 2018 года преподаватели социально-гуманитарного факультета НТГСПИ – преподаватели курсов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ – стали участниками авторского практико-ориентированного семинара «Эффективные приемы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории».

Семинар проводил Игорь Анатольевич Артасов, заместитель руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов для ОГЭ и ЕГЭ по истории, старший сотрудник ФГБНУ ФИПИ, автор УМК и КИМ по истории.

«Из первых уст» преподаватели получили информацию об ошибках и трудностях, которые выявили разработчики заданий при проверке работ, обсудили все нюансы и рекомендации по выполнению заданий 2-й части, рассмотрели особенности выполнения и оценивания 24-го задания (аргументация утверждений) и 25-го задания ЕГЭ (историческое сочинение).

Игорь Анатольевич как главный разработчик КИМов и эксперт по проверке работ подробно рассказал обо всех нюансах оценивания работ, дал рекомендации по формулировке наиболее сложных и дискуссионных тем.

Все полученные преподавателями знания будут использованы на курсах по подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, в работе с педагогическими классами, с которыми выстроено сетевое взаимодействие.

И. В. Даренская, канд. истор. наук,
декан социально-гуманитарного факультета

Возврат к списку