Об институте


Площадка «Учитель технологии»

04.04.2018
В первый конкурсный день участники соревнований по компетенции «Учитель технологии» представляли экспертам и зрителям фрагменты уроков по технологии, например, «Бытовые электроприборы», «Система допусков и посадок», «Устройство швейной машины» и многие другие. Перед демонстрацией фрагмента урока конкурсанты разрабатывали его план и презентационные материалы.

Для проведения фрагментов уроков были привлечены волонтеры (студенты СПО НТГСПИ), которые исполняли роли учеников. Ребятам представилась возможность вновь почувствовать себя настоящими школьниками. Они работали в парах, решали тесты и кроссворды, играли и смотрели короткометражные обучающие фильмы.

На этих уроках было получено много интересной информации, например, как заправлять нить в швейную машинку, как работает швейная машина и какими способами можно устранить неполадки при работе с ней.

После небольшого перерыва участники показали свои практические умения при организации мастер-класса для малых групп школьников. Конкурсанты и волонтеры в роли школьников создавали оригинальные вещи, например, 3D-модель шара, куклы, фигурки из бумаги, пригласительные на праздник, оформляли стол-фуршет на торжественное мероприятие. С первым этапом все справились!

Анастасия Чернавских, 1 курс ФФМК,
Ксения Шарафудинова, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Площадка «Учитель технологии»
Показать все фотографии

Возврат к списку