Об институте


Площадка «Программные решения для бизнеса»

07.04.2018
Сегодня завершился последний день соревнований в компетенции «Программные решения для бизнеса». Главная интрига – кто же стал победителем Чемпионата – сохранялась до конца.

Три дня прошли в рабочем ритме. Нам удалось пообщаться с участниками, работавшими над созданием базы данных и презентовавшими свой проект.
«Приложение, которое было создано мной, связано с базой данных, в которой хранится вся информация об игроках. С помощью транзакции обеспечивается защита персональных данных игрока. Можно шифровать свои персональные данные, а также данные другого участника, для того чтобы злоумышленник не мог перехватить их», – говорит Денис Галлиулин.

О перспективах развития своего проекта рассказал Илья Порошин: «На основе тестирования приложения нужно будет выявить все недочеты, доработать базу и, в принципе, можно запускать ее в использование. Также можно будет создать мобильное приложение, добавить анализ данных, статистику сайта и еще некоторые заковыристые элементы».

После презентации проекта, над которым участники трудились три дня, состоялся круглый стол. Ребята обсудили все свои успехи и неудачи, поделились впечатлениями о Чемпионате.

«В первую очередь хочу сказать спасибо всем тем, кто организовывал данный Чемпионат, волонтерам, которые помогали нам на протяжении всех трех дней и экспертам, которые готовили нас к этим непростым заданиям. Единственная проблема, возникшая в процессе выполнения задания – сжатые сроки. Было трудно распределить время и уделить большое внимание важным деталям», – говорит Евгений Решетников.

Эксперты тоже не остались в стороне и высказали свою точку зрения. Главный эксперт компетенции Н. В. Кривоносова объяснила, какие качества конкурсантов проверялись в ходе выполнения заданий:«Это Чемпионат, и поэтому здесь проверяют не только ваши знания, но и скорость, то, как вы поведете себя в стрессовой ситуации, поскольку хороший программист должен уметь работать, не обращая внимания на то, что происходит вокруг».

Общие итоги работы на площадке были подведены, осталось только узнать имена победителей.

Ирина Мохова, 2 курс ФФМК,
Кристина Зульхитжина, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Площадка «Программные решения для бизнеса». День третий
Показать все фотографии

Возврат к списку