Об институте


День открытых дверей: факультет художественного образования

12.04.2018
30 марта 2018 г. на факультете художественного образования прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей. На презентации профиля «Изобразительное искусство и дизайн» деканом ФХО Н.С. Кузнецовой и заведующей кафедрой ХО И.П. Кузьминой была представлена информация о наборе 2018 года и о требованиях к творческому экзамену, на примере работ по живописи и рисунку.
Участниками мероприятия стали будущие абитуриенты из Нижнего Тагила, Алапаевска, Кушвы, Новоуральска, Верхней Салды, Черноисточинска, Верх-Нейвинска, Красноуфимска, Верхнего Тагила. Экскурсию по факультету провел студенческий актив ХГФ, под руководством Кристины Спициной. Гости посетили мастерские рисунка, живописи, композиции, побывали в мастерской керамики и фотографии. От участников студ.актива гости узнали о студенческой жизни, о истории факультета. Сама встреча началась с регистрации участников в холле факультета, открытия выставки педагогов – художников ДХШ и ДШИ «Вдохновение», выпускников разных лет ХГФ.
Затем на выступлении. В завершении, для всех желающих были проведены мастер-классы по «Керамике» (рук. Толкачева И.Б.) и «Художественной фотографии» (рук. Мамутов Р.Р.).

Презентация профиля «Музыкальное искусство и театральное искусство» была представлена в концертном зале на Садовой, 95. Участниками встречи стали школьники Нижнего Тагила, Кушвы, с. Петрокаменское… Зам.декана по УМР А.В. Миронов и заведующая кафедрой ТХО А.Н. Садриева презентовали профильные дисциплины творческого направления, а также провели беседу с будущими абитуриентами их родителями о процедуре поступления и о специфике подготовки к творческим вступительным испытаниям.

Презентация профильных дисциплин («Актерское мастерство», «Музыкально-компьютерные технологии», «Музыкально-исполнительская подготовка», «Хореографическая подготовка») была подкреплена практическим материалом: студенты 1, 2, 3 и 4 курсов представили свои творческие номера, этюды, музыкальные и инструментальные работы, чтобы абитуриенты наглядно смогли представить себе процесс обучения и его результаты. Помимо этого, студентами 2 и 4 курсов с гостями встречи был проведен небольшой мастер-класс, включающий в себя тренинги по актерскому мастерству.

Студенческий декан ФХО Яна Субботина и лидер профкома ФХО Илья Котов рассказали о студенческой жизни (как учебной, так и внеучебной), о студенческом городке, стипендии студентов, о всех возможностях, которые открываются перед студентами нашего вуза в процессе их обучения. Помимо этого, студенческий актив ФХО представил видео экспресс-исследования «Что значит – быть студентом», в котором студенты всех курсов и педагоги ФХО попытались отразить свои впечатления о незабываемых годах студенческой жизни.

Привязанный альбом:  День открытых дверей: факультет художественного образования
Показать все фотографии

Возврат к списку