Об институте


Фестиваль «Крылья надежды»

18.04.2018
14 апреля 2018 года в Городском дворце молодёжи прошёл II творческий фестиваль «Крылья надежды», объединивший людей с ограниченными возможностями здоровья.

Осуществляли поддержку фестиваля волонтеры Добровольческого центра «От сердца к сердцу». Волонтеры помогали не только в проведении и организации мероприятия, но также стали ведущими мероприятия и членами жюри.

Открыла фестиваль ведущий специалист Управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Нижний Тагил Пушкарева Анастасия Олеговна, которая еще недавно сама являлась волонтером нашего Добровольческого центра. На протяжении всего мероприятия поддерживал позитивную и праздничную атмосферу в зале Блюденов Владислав, выступивший в роли ведущего. Для слабослышащих зрителей работал сурдопереводчик.

Участники фестиваля – это люди, которые, несмотря на все трудности, отличаются большой жизненной силой, умеют наслаждаться жизнью и доказывают окружающим и, в первую очередь, себе, что ограниченные возможности – не преграда для творчества.

В фестивале участвовали представители коллективов Всероссийского общества глухих, школы-интерната № 17, детского сада № 185, воспитанница центра адаптивного спорта Варвара Захарова и т. д.

Репертуар выступлений был обширный. Участники фестиваля исполняли жестовые песни, читали стихи собственного сочинения, пели, танцевали и показывали пантомимы. Помимо участников фестиваля на сцене Дворца Молодёжи выступили творческие коллективы Нижнего Тагила.

На фестивале «Крылья надежды» не было предусмотрено призовых мест. Все участники фестиваля получили дипломы в различных номинациях.

Выражаем благодарность нашим ребятам, которые участвовали в фестивале: Исаковой Екатерине, Блюденову Владиславу, Фроленковой Дарье, Якушевой Арине, Овсепяну Арамису и Федуловой Анастасии.

Координатор Добровольческого центра
«От сердца к сердцу»
Исакова Екатерина



Привязанный альбом:  Фестиваль «Крылья надежды»
Показать все фотографии

Возврат к списку