Об институте

Волейболисты НТГСПИ – чемпионы универсиады!

22.05.2018

10 мая на базе большого спортивного зала НТГСПИ прошли соревнования по волейболу среди студентов нашего города. Традиционной стала и победа наших волейболистов.

По-настоящему увлекательной получилась игра между командами НТГСПИ и УрФУ, державшая в напряжении зрителей до самого конца. По ходу первой партии наши ребята выигрывали 7 очков. Казалось бы, выйти вперед в поединке не составит труда, однако соперник не опустил руки, за что был вознагражден результатом: 22:25 не в нашу пользу. Второй сет волейболисты НТГСПИ провели собранно и дисциплинированно: 25:21. В третьей партии напряжение еще больше возросло, борьба шла буквально за каждый мяч, за каждый метр площадки. В концовке у студентов из УрФУ удачно сыграл блок: 24:26 в пользу соперников. После этого стало понятно, что, скорее всего, участников встречи ждёт тяжелый и долгий поединок, в котором судьба решится в самом конце. Четвертая партия осталась за нашими ребятами: 25:22. Победитель определялся на тай-брейке, где психологическая устойчивость, концентрация, умение проявить свои лучшие игровые качества в тяжелейшей ситуации выходят на первый план. Цена ошибки в этот момент очень велика. Наши ребята, проявив волю к победе, бойцовский дух и спортивную злость, сумели дожать оппонентов, завершив партию в свою пользу 15:12.

Стоить отметить, что это был сверхэмоциональный и драматичный по накалу матч как для команд, так и для болельщиков.

Поздравляем чемпионов: Березкина Александра, Рыбкина Сергея, Мизяева Тимофея (все ФЕМИ), Жаркова Владислава, Алимова Антона, Шавкунова Антона (все ФСБЖ). Молодцы!