Об институте


Всероссийский конкурс «Воспитатель года – 2018»

25.05.2018
Со 2 апреля по 21 мая текущего года в нашем городе во второй раз проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2018».

В состав экспертной комиссии конкурса и в жюри вошла декан факультета психолого-педагогического образования, кандидат педагогических наук, доцент М. В. Ломаева.

В заочном туре приняли участие 21 педагог из дошкольных образовательных организаций Нижнего Тагила. В очный тур прошли 7 воспитателей из пяти объединений ДОО: «Маячок», «Жемчужинка», «Радость», «Солнышко», «Детство». Им предстояло провести занятие с дошкольниками и показать мастер-класс для педагогов.

На мастер-классах присутствовали студенты третьего курса факультета психолого-педагогического образования, обучающиеся по профилям «Начальное образование» и Дошкольное образование». Девушки с удовольствием занимались песочной анимацией, выполняли творческие работы в нетрадиционной технике (точечный рисунок акриловыми красками), конструировали из деталей ЛЕГО. Обязанность присутствовать в институте не позволила им освоить 3D ручки, но факультет надеется приобрести их для использования в образовательном процессе.

Студенты факультета уже второй раз участвуют в мастер-классах, проводимых лучшими воспитателями города Нижний Тагил, отмечая высокий уровень их профессионального мастерства, открывая для себя много нового, интересного и передового в сфере обучения и развития детей дошкольного возраста.

Привязанный альбом:  Всероссийский конкурс «Воспитатель года – 2018»

Возврат к списку