Об институте


День знаний в НТГСПИ

03.09.2018
1 сентября – это праздник, который всегда с нами: его отмечают школьники, студенты и их родители, учителя и преподаватели, и те, кто когда-либо был причастен к процессу образования и обучения. НТГСПИ вновь открывает свои двери для студентов, готовых получать знания, защищать честь своего учебного заведения, города и области и активно принимать участие в их деятельности.

1 сентября в нашем вузе состоялась торжественная линейка. В честь праздника студенты творческих коллективов и объединений Управления воспитательной работы НТГСПИ продемонстрировали, что в институте можно не только учиться, но и танцевать, петь, заниматься научной и спортивной деятельностью.

Открыло праздничную линейку напутственное слово директора НТГСПИ Лилии Евгеньевны Егоровой: «Уважаемые коллеги, студенты и их родители, я сегодня с особой радостью вижу вас здесь. Сегодня особый праздник – День знаний. Праздник для каждой образовательной организации, праздник для всей системы образования. Для вас, дорогие первокурсники, это особый день, потому что вы сегодня переступаете порог высшего учебного заведения, и теперь вы получили статус студентов. Я искренне поздравляю родителей с тем, что Ваши ребята поступили в университет. Могу сказать, что вы выбрали правильный жизненный путь… В этот праздник хочется пожелать вам радости от общения, новых друзей, позитива, креатива, свершения всех ваших самых смелых надежд, реализации всех ваших самых смелых идей. Всего хорошего вам! Успехов! С праздником!»

К поздравлениям присоединился почетный гость, депутат Нижнетагильской городской Думы, директор Детско-юношеской спортивной школы № 2 города Нижний Тагил Олег Рудольфович Перминов: «От коллектива Городской Думы я хочу поздравить вас с Днем знаний. Вы выбрали тяжелый путь, потому что быть педагогом очень трудно. Вы будете не только преподавателями, но и мамами, и папами, и психологами. Когда Вы войдете в эти стены, изучайте все науки, принимайте участие во всех мероприятиях – это поможет вам быть коммуникабельными и принимать решения в трудные минуты».

В институт поступило много ребят, которые смогут показать все свои таланты как в учебе, так и в творчестве. В этом им помогут студенческие объединения НТГСПИ: студенческие отряды, творческие коллективы (театр спорта «Форсаж», вокальная студия «Sunrise», хоровая студия «Арт-капелла», вокальная группа ФППО, театральная мастерская), студенческий совет института, а также спортивный совет, добровольческий центр «От сердца к сердцу», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», научное дискуссионное сообщество «Диалог», медиацентр НТГСПИ. Стать активным участником жизни института получится у каждого!

Сегодня первокурсники получили свои студенческие билеты и познакомились с историей института. Впереди их ждет много познавательных и интересных мероприятий на сплочение: ознакомительные лекции и творческие часы, тренинг «Я, ты и мы», мастер-классы от старшекурсников, квест «Невозможное возможно», «Звездный поход», культурно-массовое мероприятие «Я – студент», «Игры разума», «Творческий дебют» первокурсников в ГДТЮ.

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники, медиацентр НТГСПИ поздравляет вас с Днем знаний! Успешного всем учебного года!

Ксения Шарафудинова, 2 курс ФФМК
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  День знаний в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку