Об институте


Интеллектуальная игра «Кубок первокурсника» – 2018

07.09.2018
6 сентября в читальном зале НТГСПИ состоялась интеллектуальная игра «Кубок первокурсника». Мероприятие было организовано научно-дискуссионным сообществом «Диалог» под руководством и. о. начальника отдела научно-исследовательской работы Ирины Владимировны Култышевой. Игра проводилась для того, чтобы сплотить студентов разных факультетов и показать, что научная деятельность – это очень увлекательный и интересный процесс.

Команды формировались путем жеребьевки. Получилось 13 произвольно сформированных групп, в составе которых были ребята с разных факультетов, и им предстояло объединить все свои усилия, чтобы победить.

Игра началась с разминки «25-й кадр»: участникам были продемонстрированы 15 отрывков из фильмов, название которых нужно было определить. Победу одержала команда «Пузырики». Ребята правильно ответили на все 15 вопросов из 15 и получили в подарок сертификат на игру «Мафия».

Основная часть игры состояла из шести туров, включающих вопросы из разных областей – кино, музыка, литература, живопись, география и даже реклама. Например, командам нужно было дать название фильма по афише, определить музыкальную группу, угадать продукцию, исходя из рекламного изображения, найти общий смысл в трех картинках, закончить цитату из литературного произведения, вспомнить автора книги, узнать картину и ее художника, назвать страну и ее столицу и многое другое. Во время игры участники общались друг с другом, совещались, радовались правильным ответам и фотографировались.

Завершением игры стало оглашение результатов под громкие аплодисменты:
  • 1-е место – команда «Сценаристы пузырчатые» (приз – большая бесплатная пицца от пиццерии «Dodo»),
  • 2-е место – команда «Sunrise» (приз – сертификат на одно бесплатное занятие с тренером в фитнес-клуб «Инсайт»),
  • 3-е место – команда «Давно не тонет» (приз – сертификаты на игру «Мафия»).
Первокурсники остались довольны игрой, были рады призам и уже сейчас отметили, что с радостью поучаствовали бы в таком мероприятии еще раз. Участница команды «Six smart faces» Алина (ФСБЖ) поделилась своими впечатлениями:

– Понравилась ли вам игра и хотели бы вы еще раз поучаствовать в ней?

– Да, конечно.

– Как вы отнеслись к тому, что команды сформировали при помощи жеребьевки и участники не знали друг друга?

– Хорошо! Мы познакомились и даже сделали несколько фотографий.

Мы не сомневаемся, что интеллектуальная игра «Кубок первокурсника» помогла ребятам найти новых друзей и понять, что наука и учеба в нашем институте могут быть очень увлекательными!

Ксения Шарафудинова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Интеллектуальная игра «Кубок первокурсника» – 2018
Показать все фотографии

Возврат к списку