Об институте


Сетевое взаимодействие вуза и Администрации  Нижнего Тагила в вопросах развития гражданского общества: продолжение сотрудничества

18.09.2018
14 сентября 2018 г. в рамках реализации проекта сетевого взаимодействия Администрации г. Нижнего Тагила, Совета некоммерческих организаций и Общественной палаты г. Нижнего Тагила и Нижнетагильского государственного социально-педагогического института состоялась публичная лекция Е. Г. Харитоновой, доцента кафедры социальной работы, управления и права филиала ФГАОУ ВО РГППУ, «Модели взаимодействия власти и НКО-сектора в России».

Лекция стала вторым мероприятием в реализуемом цикле публичных лекций «Проблемы и перспективы развития гражданского общества в России», который организован для руководителей общественных организаций, членов Общественной палаты и Совета некоммерческих организаций, сотрудников отдела по взаимодействию с общественными, религиозными организациями и развитию гражданских инициатив при Администрации города Нижний Тагил.

Елена Геннадьевна Харитонова, канд. истор. наук, доцент кафедры социальной работы, управления и права социально-гуманитарного факультета филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле, лауреат Всероссийского конкурса научных и социальных проектов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир», лауреат премии Европейской Академии, профессор РАЕ, член редколлегии журнала «Humanitiesandsocialscience», Нью-Йорк, США, официальный рецензент научно-методического журнала «Наука и образование: новое время», НИЦ «Articulus-инфо», является признанным экспертом в области взаимодействия власти и институтов гражданского общества.

В рамках лекции были подняты вопросы периодизации развития «третьего сектора» в России, рассмотрены точки зрения ведущих специалистов в области изучения отечественного некоммерческого сектора, а также озвучено авторское видение этапов развития российских общественных организаций и моделей взаимодействия власти с некоммерческими общественными организациями.

Таким образом, активно продолжается взаимодействие академического сообщества с местными органами управления и НКО-сообществом города.

Приглашаем всех желающих на следующие мероприятия проекта «Проблемы и перспективы развития гражданского общества в России».

И.В.Даренская, декан СГФ

Привязанный альбом:  Сетевое взаимодействие вуза и Администрации  Нижнего Тагила в вопросах развития гражданского общества: продолжение сотрудничества

Возврат к списку