Об институте


СГФ празднует день HR-менеджера

19.09.2018
19 сентября – профессиональный праздник специалиста по управлению персоналом! В преддверии дня HR-менеджера студенты 4 курса направления подготовки «Управление персоналом организации» социально-гуманитарного факультета участвовали в интеллектуальном марафоне «HR-менеджер XXI века».

На марафон в качестве жюри были приглашены выпускники специальности, достигшие успехов в данной профессии, и преподаватели кафедры, которые смогли посмотреть на своих студентов в нестандартной для них обстановке.

Данное мероприятие позволило окунуться четверокурсникам в нелегкие будни HR-менеджера, получить заряд эмоций на предстоящий учебный год.

Марафон проходил в несколько этапов, и каждый был интересным. Студентам понадобилось знание необходимых инструментов и технологий управления персоналом, умение разбираться в бизнесе компании и понимать суть основных проблем, с которыми сталкиваются линейные руководители – чтобы помогать им в решении операционных вопросов. От участников требовалась демонстрация навыков командной работы и общения с людьми, хорошие аналитические способности и стратегическое мышление, чтобы видеть связь между бизнес-целями компании и своими инструментами.

Team-лидеры команд доказали, что владеют таким набором качеств и компетенций, как настойчивость, уверенность в себе, способность рисковать и брать на себя ответственность за внедрение каких-либо новых идей, быть экспертом в своей области и понимать, каким образом предлагаемый им HR-инструментарий будет работать на бизнес компании, быть креативным человеком, умеющим выходить за пределы стандартных решений, и эффективного использовать разнообразные внутренние и внешние ресурсы.

После окончания интеллектуального марафона «HR-менеджер XXI века» студенты в неформальной обстановке имели возможность пообщаться с выпускниками. Анастасия Залесова, администратор по персоналу ООО «Келли Сервисез Си-Ай-Эс», не только рассказала об особенностях профессиональной карьеры HR-менеджера, но и дала ценные практические советы по предстоящему выпускникам трудоустройству.

Уверены, что выпускники 2019 года построят успешную карьеру и придут на родной факультет делиться опытом с новыми студентами!

И. В. Белоусова, доцент кафедры
социальной работы, управление и права;
И. В. Даренская, декан СГФ


Привязанный альбом:  СГФ празднует день HR-менеджера

Возврат к списку