Об институте


Мастер-класс «Моя инициатива» от студентов НТГСПИ

01.10.2018
20 сентября в НТГСПИ прошел мастер-класс от научно-дискуссионного сообщества «Диалог», который был посвящен разработке и написанию заявок на гранты молодежных проектов. Мастер-класс был приурочен к старту нового городского конкурса грантов «Твоя инициатива». Участие в мастер-классе приняли не только студенты НТГСПИ, но и учителя, студенты средних специальных учебных заведений и вузов города, а также школьники.

Сама структура мастер-класса включала не только подробное ознакомление с требованиями к проекту, претендующему на грант, но и живое общение спикеров с аудиторией. Некоторые из участников поделились своими впечатлениями от прошедшего мастер-класса:

Кристина (1 курс, СГФ): Так здорово, что мне удалось побывать на мероприятии, посвященном социальному проектированию. Я узнала много новой и полезной информации о том, как трансформировать идею в собственный проект и отправить заявку на грант.

Антон (1 курс, СГФ): Я узнал много нового на этом мастер-классе. Это был очень полезный и интересный опыт, и я обязательно использую его

Мария (1 курс, ФСБЖ): После прошедшего мастер-класса могу сказать только одно: почему я не решалась раньше? У меня осталось очень хорошее впечатление от мастер-класса. Я поняла, что для меня нет ничего невозможного и что все в моих руках.

Энтузиазм и компетентность команды, детальное, логически выстроенное и структурированное изложение материала, правильно оформленная презентация способствовали как усвоению достаточно сложной для мгновенного понимания и запоминания информации, так и заинтересованности большего процента слушателей.

Приятным результатом мастер-класса стало то, что на городской конкурс грантов «Твоя инициатива» от нашего института было подано более 20 заявок на все направления и компетенции.

Уже 13 октября на базе нашего института для педагогов и руководителей образовательных организаций, общественников и активистов, студентов и преподавателей Горноуральского городского округа стартует школа проектирования «ТриР: Разработка. Реализация. Рефлексия». В рамках школы участники изучат не только основы проектирования, но и смогут разработать свои собственные проекты и спланировать шаги для их реализации.

Софья Максимчук, 1 курс СГФ,
Ксения Белынцева, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Мастер-класс. Твоя инициатива
Показать все фотографии

Возврат к списку