Об институте


Мы за безопасность!

09.10.2018
4 октября 2018 года студенты факультета психолого-педагогического образования совместно с доцентами кафедры психологии и педагогики образования Юлией Валерьевной Скоробогатовой и Татьяной Дмитриевной Сеговой посетили детский сад № 24 в поселке Горноуральский.

Студенты факультета провели для малышей квест по безопасности. Игра состояла из трех этапов: ПДД, пожарная безопасность и личная безопасность. Воспитанники дошкольной образовательной организации (подготовительные группы) должны были собрать карту, которая ведет к кладу. Все ребята успешно справились с заданиями и получили заветные призы, а заодно повторили правила поведения в разных опасных ситуациях в игровой форме. Дети были в восторге от квеста! А студенткам очень понравилось общаться с детьми и их будущими коллегами.

После квеста методист ДОО рассказала об использовании новых технологий развития связной речи у дошкольников. Студенты ознакомились с играми на интерактивной доске, попробовали составить связный текст с использованием конструктора Лего и других средств обучения. 

«Нам очень нравится посещать подобные детские сады, где нам на примере показывают, как интересно и творчески обучать детей. Здесь очень дружелюбный коллектив!» – сказали студентки ФППО.

Эмма Седых, Дарья Кузьминых, 302о – Нт НДО

Привязанный альбом:  Мы за безопасность!
Показать все фотографии

Возврат к списку