Об институте


Проба пера

22.11.2018
Федюнина_Алена_Сергеевна.jpg

Магистерская диссертация – первый уровень квалификационной научной работы. Результаты научной работы должны быть опубликованы в рецензируемых научных журналах. Публикация научных статей является одним из требований при выполнении магистерских исследований. Опубликованная статья – мерило зрелости и профессионализма магистранта как ученого. Она демонстрирует умение магистранта обозначать научную проблему, находить пути ее решения.

Написание научной статьи является ответственным мероприятием, поскольку она читается неограниченным количеством людей и публикуется в журналах для всеобщего обозрения. При написании и публикации первой статьи молодые ученые испытывают серьезные затруднения, порождаемые отсутствием опыта и незнанием тонкостей, связанных с процессом публикации. С подобными затруднениями отлично справилась магистрантка первого курса направления магистерской подготовки «Теория и методика организации образовательной деятельности» Федюнина Алена Сергеевна (научный руководитель – Ерохина Людмила Юрьевна).

Алена Сергеевна приняла участие в Международном конкурсе проектов в сфере образования для студентов, магистрантов и аспирантов, представив на конкурс научную статью «Использование заданий аналитического характера в формировании компетенций студентов», опубликованную в журнале, рекомендованном ВАК. По результатам конкурса Алена Сергеевна заняла второе место. Поздравляем с победой!

Возврат к списку