Об институте


1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

04.12.2018
СПИД – проблема международного масштаба или надуманная болезнь и просто миф? Есть ли спасительная вакцина от СПИДа, и надежно ли застрахован каждый из нас?... Вопросов очень много, а ответ один: «Твое будущее – в твоих руках!».

Основной темой Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году стал призыв узнать свой ВИЧ-статус. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый четвертый ВИЧ-инфицированный не знает об этом, а значит, рискует передать вирус другим.

Во всем мире 1 декабря проводятся акция «СТОП СПИД/ВИЧ». Администрация НТГСПИ (ф) РГППУ, преподаватели, сотрудники и студенты активно поддержали акцию.

На протяжении всей недели (26.11–3.12.) студенческими отрядами НТГСПИ были организованы различные мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

СПО «ИмпериО» и СПО «Веста» провели классные часы для учеников 9 классов общеобразовательных школ № 90 и № 44, на которых поговорили со старшеклассниками о профилактике болезни и возможных способах передачи вируса.

29 и 30 ноября ССО «Родник» и СОП «Бригантина» организовали акции в НТГСПИ, предложив всем неравнодушным прикрепить к одежде красную ленту – международный символ борьбы со СПИДом.
3 декабря волонтеры Добровольческого центра «От сердца к сердцу» поддержали акцию по раздаче красных лент и информационных буклетов. Каждый сочувствующий прикрепил на грудь красную ленту в знак солидарности, сострадания и надежды на будущее без СПИДа.

Таким образом, привлечение внимания к проблеме СПИДа на сегодняшний день является важной задачей просвещенной неравнодушной молодежи.

Жизнь – это прекрасное мгновение, давайте сами будем беречь её!


Добровольческий центр «От сердца к сердцу»
Штаб студенческих отрядов НТГСПИ
Управление воспитательной работы


Привязанный альбом:  1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
Показать все фотографии

Возврат к списку