Об институте


Историческая битва интеллектуалов

21.02.2019
14 февраля на базе социально-гуманитарного факультета НТГСПИ состоялась городская интеллектуальная игрa Quiz «Колесо истории», приуроченная к празднованию Дня науки – 2019.

Игра проходила очень оживленно, ребята не просто отвечали на вопросы, но и, втянувшись в игру, сами рассказывали интересные факты, связанные с историей разных стран.

Игра включала в себя 6 туров на различную тематику: «Исторические события», «Имена России», «Культурный феномен», «1000 и одна ложь», «Эврика» и «Дуплеты». Ну и, конечно, в каждом из шести туров нашелся вопрос, который вызывал бурное обсуждение и даже споры среди участников. Мария Анчугова, студентка 1 курса СГФ, впервые участвовала в интеллектуальных играх и рассказала нам о своих впечатлениях: «Задание, которое вызвало больше всего споров – это методы уничтожения танков в разных странах. Благодаря игре я теперь знаю, что создал сам Нобель и что всегда находится рядом с Путиным – это ядерный чемоданчик. Очень много интересной информации, игра развивает эрудицию и сближает коллектив, огромное спасибо Ксюше и всем помощникам!».

«Игра была интересной, вопросы охватывали различные сферы, связанные с историей, – они были понятны даже студенту ФФМК. Самым сложным оказался вопрос, в котором нужно было угадать местность по карте, а самыми интересными – музыкальные вопросы: про композиторов и исполнителей. Я не очень часто участвую в подобных мероприятиях, но каждый раз узнаю новые факты, расширяющие мой кругозор. И от этого желание принимать участие в квизах только возрастает», – поделилась впечатлениями студентка 4 курса ФФМК Надежда Ряпосова.

Интересно, что наравне со студентами вступить в борьбу за звание знатоков истории решились учащиеся 8–9 классов школы № 69. И хотя им было нелегко отвечать на многие вопросы, они показали довольно-таки неплохой уровень знаний для своего возраста.

Первое место заняла команда 4 курса СГФ, что и было предсказуемо – они дольше всего изучают историю, а значит, имеют больше знаний и опыта подобных игр. Несмотря на это, всем студентам очень понравилась игра, а школьная команда попросила всегда приглашать их на подобные мероприятия!

Благодарим всех участников игры и поздравляем победителей!


Кристина Фесик, 1 курс СГФ,
медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Историческая битва интеллектуалов
Показать все фотографии

Возврат к списку