Об институте


Пятилетие спортивного клуба РГППУ

05.03.2019
Что такое спорт? Для некоторых спорт – это ежедневные тренировки на пределе человеческих возможностей, для других спорт – это развлечение, хобби. Но лишь для избранных спорт – это ЖИЗНЬ!

Прежде всего, спорт – это здоровье. А здоровье и счастье – это то, что необходимо каждому человеку. Трудно представить человека счастливым, если он болен. «Здоровым будешь – все добудешь» – гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласиться. Забота о своем здоровье – это долг и обязанность каждого человека. Заботясь о здоровье, мы думаем о своем физическом и душевном состоянии, о том, чтобы, как поется в песне, «тело и душа были молоды». Вот и наш институт прививает любовь к спорту и здоровому образу жизни студентов, сотрудников и преподавателей.

27 февраля 2019 г. в РГППУ в г. Екатеринбурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетию Спортивного клуба. Красочное поздравление подготовили танцевально-хореографический коллектив «Театр спорта «Форсаж» и Вокальная студия Натальи Скороходовой. На торжественном открытии с флагами Российской Федерации, РГППУ и НТГСПИ прошли наши студенты: Кравчук Дмитрий (ФЕМИ), Баев Юрий и Намятов Сергей (СГФ). Подготовили наших ребят к яркому выступлению начальник управления воспитательной работы Наталия Ивановна Перминова, начальник отдела учебно-воспитательной работы Елена Викторовна Бессонова, главный специалист ОУВР Анастасия Владимировна Еськова и директор спортивного клуба НТГСПИ Татьяна Олеговна Ланских.

Право торжественно открыть мероприятие было предоставлено нашему институту. Создать праздничное настроение в зале, захлестнуть вихрем энергии и радости смогли участники танцевально-хореографического коллектива «Театр спорта «Форсаж» под руководством Туяковой Татьяны (ФСБЖ) и Фрейз Екатерины (ФЕМИ). Активные студенты нашего института и директор Спортивного клуба Татьяна Олеговна Ланских подготовили и исполнили фееричный, красочный танцевальный номер со спортивным инвентарем. В середине мероприятия студент Вокальной студии Натальи Скороходовой Александр Ахматнуров (ФХО) торжественно исполнил Гимн спорту и песню о России.

Атмосфера была очень праздничная и трогательная, выступали студенты и воспитанники Спортивного клуба РГППУ со своими праздничными номерами. Также состоялось чествование спортсменов, вручение наград, призов, среди которых есть и наши титулованные спортсмены: Петрова Ксения (пауэрлифтинг), Возмилова Анна (пауэрлифтинг), Гвоздев Олег (гребной спорт), Камешков Владимир (гребной спорт), Лабасов Дмитрий (гребной спорт), Максимов Виталий (гребной спорт), Исупов Александр (тяжелая атлетика). Фотографии этих студенты размещены на стендах спортивной славы РГППУ! Гордимся нашими ребятами!

Звучали различные поздравления от приглашенных именитых гостей праздника спорта, и конечно, от директора СК РГППУ Соснина Сергея Ивановича, который тепло принял нижнетагильскую команду.

Еще раз поздравляем от души СК РГППУ с пятилетием, желаем реализации новых проектов и спортивных побед!

Привязанный альбом:  Пятилетие спортивного клуба РГППУ
Показать все фотографии

Возврат к списку