Об институте


Площадка «Преподавание в младших классах»

01.04.2019
Начинать всегда трудно, но мы можем с уверенностью сказать, что начало соревнований в компетенции «Преподавание в младших классах» прошло успешно. На площадке царила атмосфера насыщенной и плодотворной работы. Конкурсантам нужно было представить общекультурные объекты с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Первой выступала Марина Вихарева. Участница заинтересовала аудиторию эмоциональным рассказом о существующем разнообразии кукольных театров и самих кукол. Атмосфера в аудитории была непринужденной. Гости и эксперты полностью погрузились в виртуальную экскурсию в мир кукол.

Увлекательно и подробно рассказала о значении искусства в жизни человека Мария Расторгуева. Она познакомила слушателей с различными видами искусства. Ее выступление подтвердило известную цитату: «Когда мы познаем искусство, мы познаем не только себя, но и чужую индивидуальность».

Конкурсанты создали виртуальные экскурсии на самые разные темы. Гости площадки побывали в Третьяковской галерее, посетили выставку музея ложек во Владимире, изучили архитектурные особенности пирамиды Хеопса и многое другое.

Ребята продемонстрировали умение взаимодействовать с аудиторией и способность четко и эмоционально представить информацию.

«Больше всего мне понравилось, как ловко участники при подготовке сумели преобразовать цитату „Необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном” и перенести ее, действительно, на очень занимательные экскурсии по разным темам», – делится впечатлениями эксперт компетенции Елена Анатольевна Дьяченко.

Во второй половине дня конкурсантам пришлось решать проблему буллинга на родительском собрании. Их целью было представить сложившуюся ситуацию взрослым и найти пути выхода из нее. Родители класса, в котором издевались над очень высокой девочкой, довольно легко сошлись с каждым импровизированным учителем и совместно нашли несколько способов решения проблемной ситуации.

Гюльнара Теймурова, 1 курс ФФМК,
Ирада Гараисаева, 1 курс ФППО,
Ольга Тихонова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ



Привязанный альбом:  Площадка «Преподавание в младших классах»
Показать все фотографии

Возврат к списку