Об институте


Здоровая молодежь – будущее России!

08.04.2019
Словосочетание «здоровый образ жизни» давно стало привычным: его слышал любой человек, его употребляют дикторы, политики, учителя, родители. Однако все ли до конца понимают, о чем идет речь? Разобраться в том, что же такое здоровый образ жизни, узнать о сохранении и сбережении своего здоровья попытались участники V открытого городского конкурса-фестиваля «ЗДОРОВЬЕ 2019: вера, здоровье, движение – сила поколения!», организованного Управлением воспитательной работы НТГСПИ.

В этом году студентам и учащимся 8–11 классов предстояло выполнить сразу два задания. Во-первых, нужно было разработать идею социального проекта и представить его компетентному жюри, в состав которого вошли: заместитель председателя городской думы И. В. Базилевич; депутат городской думы, председатель Совета Территориального общественного самоуправления «Прудок» Ленинского района г. Н. Тагил И. Ю. Макаров; депутат городской думы, мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо О. Р. Перминов; чемпионка Европы и бронзовый призёр Первенства мира по боксу И. В. Потеева; доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры, канд. хим. наук Т. Н. Дейкова.

Второй этап конкурса – демонстрация танцевального флешмоба. В спортивном зале НТГСПИ все участники показали свои спортивные навыки и творческие способности, заряжая присутствующих своим позитивом и яркими эмоциями.

По завершении конкурсной программы ребятам была предоставлена возможность лично пообщаться с теми, кто на протяжении всего фестиваля оценивал их. Члены жюри с удовольствием поделились своими секретами спортивной жизни, дали ценные советы и призвали молодежь к здоровому и правильному образу жизни.

Закончился конкурс-фестиваль подведением итогов.

Победители в номинации «Социально-образовательный проект»:
  1. «Богатыри» (СГФ НТГСПИ);
  2. «Импульс жизни» (ФППО НТГСПИ);
  3. «Здоровый колледж – залог успеха» (ГАПОУ СО «Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е. А. и М. Е. Черепановых»).
Победители в номинации «Спортивно-оздоровительный танцевальный флешмоб»:
  1. Экологический отряд «СТОП» (МБОУ СОШ № 21);
  2. «Наследники Демидовых» (ГАПОУ СО НТГПК им. Н. А. Демидова);
  3. «ФСБЖ» (ФСБЖ НТГСПИ).
Гран-при завоевала команда «ФЕМИЗОЖНИКИ» (ФЕМИ НТГСПИ).

Благодарим все команды за участие, желаем дальнейших побед и с удовольствием будем рады видеть всех на конкурсе-фестивале «Здоровье – 2020»!

Анастасия Шестакова, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Здоровая молодежь – будущее России!
Показать все фотографии

Возврат к списку