Об институте


В гостях у Городской станции юных техников

04.06.2019
Студенты 2 курса факультета психолого-педагогического образования вместе с доцентом кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Ириной Борисовной Ческидовой стали гостями Станции юных техников. Студенты посетили две выставки, одна из которых была посвящена истории создания Станции, а другая – детским работам, выполненным в различных техниках.

Настя Корюкова: «Мне очень понравились работы детишек, воспитанников Станции юных техников. Поражает то, что могут делать дети в столь юном возрасте, и то, насколько они увлечены своим делом. Особенно заинтересовали работы, которые были выполнены в технике квиллинг, а также вышивка крестом. Мне близка одна и этих техник, и, когда я посмотрела на работу девочки в технике квиллинг, я поняла, что хочу заняться этим. Я считаю, что за такими талантливыми детьми – наше будущее»

Также ребята стали участниками мастер-класса, посвящённого тагильскому подносному промыслу. Руководитель мастер-класса, победитель Международной выставки художников, мастер подносного промысла Светлана Борисовна Парышева познакомила студентов с элементами росписи и предложила попробовать самостоятельно украсить подносы небольшого размера.

Рамила Амирова: «На мастер-классе мы смогли почувствовать себя мастерами росписи. Рисовали узоры на досочках в форме подноса. Это было сложно, так как нужно быть очень аккуратным, но дети справляются с таким заданием с лёгкостью. В заключение нам подарили на память приятные сюрпризы – магнитики с нашей росписью. Хотелось бы чаще посещать такие мероприятия, чтобы быть ближе к детскому творчеству и будущей профессии»

Мария Захарова, 2 курс ФППО,
Арина Якушева, 4 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  В гостях у Городской станции юных техников
Показать все фотографии

Возврат к списку