Об институте


Школа первокурсника – 2019

09.09.2019
Для ребят, поступивших в НТГСПИ, новый учебный год традиционно начался со Школы первокурсника. Наряду с первыми учебными занятиями начинающим студентам был предложен целый комплекс мероприятий, направленный на знакомство с вузом и адаптацию к студенческой жизни.

Неделя первокурсника, как и всегда, прошла интересно и познавательно. Знакомство с историей института и его современной жизнью, встречи с администрацией и студенческим активом, вручение студенческих билетов... Первокурсники узнали, как в НТГСПИ организована учебная и внеучебная работа, познакомились с нормативно-правовыми основами студенческой деятельности, получили рекомендации об организации научных исследований. Помогали ребятам проникнуть в тайны студенческой жизни представители студенческого актива, которые провели для первокурсников серию мастер-классов и интеллектуальных игр.

Главным испытанием для ребят стал «Звездный поход» – более 10 километров пешком по лесным дорогам и тропам в сопровождении проводников-старшекурсников и преподавателей. Успешно пройдя весь путь до турбазы «Буревестник», первокурсники убедились, что любые трудности им по плечу.

Кульминацией Школы первокурсника стало концертное мероприятие «Творческий дебют», где ребята всех факультетов представили свои видеодневники и презентационные номера. Творческий дебют запомнился оригинальными идеями, яркими выступлениями и первыми победами первокурсников.

Школа первокурсника – это знакомство со старейшим вузом нашего города и его традициями, знакомство с его современной жизнью, старт в студенческую жизнь. Мы надеемся, что для юбилейного набора студентов 2019 года этот старт будет успешным!

Привязанный альбом:  Что Где Когда
Показать все фотографии

Возврат к списку