Об институте


Цикл мероприятий «ЛЕТОПИСЬ»

07.10.2019
Последняя неделя сентября открыла «юбилейный сезон» НТГСПИ. В этом году нашему вузу исполнилось 80 лет! Его история тесно сопряжена с судьбами людей, навсегда связавших с ним свою жизнь. Эти люди надолго, а иногда на всю жизнь, закладывают в своих учениках нечто: то, что мы понимаем лишь спустя годы, опыт, расстояния…

С этого года научный отдел НТГСПИ положил начало новой традиции: цикл мероприятий «ЛЕТОПИСЬ», основной целью которых является сохранение памяти о знаковых страницах истории научной жизни НТУИ-НТГПИ-НТГСПА-НТГСПИ (ф) РГППУ.

Первое мероприятие данной серии состоялось 27 сентября в 12.50 в читальном зале НТГСПИ. Нам удалось пообщаться с доктором исторических наук, профессором Ю. Б. Сериковым.

Под руководством модератора встречи Е. Г. Харитоновой, начальника ОНИР НТГСПИ, студенты и преподаватели узнали о самых ярких археологических открытиях Среднего Зауралья, сделанных Юрием Борисовичем; с помощью заранее подготовленной профессором презентации окунулись в мир ярких впечатлений археологических практик, организованных под его руководством. И, конечно же, мы не смогли отпустить профессора, не задав ему главный вопрос: правда ли, что первобытный человек охотился на мамонтов?

Благодарим всех принявших участие в мероприятии!

До следующих встреч!

Привязанный альбом:  Цикл мероприятий «ЛЕТОПИСЬ»

Возврат к списку