Об институте


Студенты ФФМК на «библиотечной волне»

30.10.2019
Студенты 1 курса ФФМК стали участниками Дня информации «На библиотечной волне: ресурсы, услуги, фонды», организованного МБУК «Центральная городская библиотека». Первокурсники посетили библиотеку и приняли участие в экскурсии-квесте.

В рамках квеста требовалось пройти все секции библиотеки и составить предложение. В ходе выполнения заданий студентам рассказали возможностях, предоставляемых посетителям библиотеки. Ребята узнали, что в кабинете адаптивной культуры помогают людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них в библиотеке имеются говорящие книги, предметы, снимающие эмоциональное напряжение, а также проводятся творческие мастерские. В кабинете информационных технологий первокурсникам рассказали о возможности обучения рисованию комиксов. Ребятам показали зал каталогов, в котором каждому помогут найти нужную литературу, а также отредактировать научно-исследовательские работы.

Сотрудники библиотеки научили студентов отличать каталоги от картотек. Филологи увидели разнообразие книг в отделе специализированной литературы, где насчитывается около 105 000 экземпляров изданий. Также ребята узнали, что в Центральной библиотеке имеются книги на 47 языках.

Первокурсники ФФМК остались довольны экскурсией по библиотеке и с радостью составили предложение, загаданное сотрудниками: «Не знаешь, что делать – иди в библиотеку» (Джоан К. Роулинг).

Александра Ларшина, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты ФФМК на «библиотечной волне»

Возврат к списку