Об институте


Патриотическое воспитание – одно из перспективных направлений в нашем институте

05.11.2019
С 11 по 13 октября студенты нашего института (Илья Колупаев, Никита Чащин и Лиана Зауэр) посетили региональный гражданско-патриотический слет «Равнение на Героев». Программа включала в себя различные блоки, связанные с патриотическим воспитанием. Так, были проведены лекции о том, в чем заключается патриотическое воспитание, какие виды патриотического воспитания существуют и какие существуют перспективы у этого направления. Ребятам рассказали о том, как создать некоммерческую организацию, как она действует и какими нормативно-правовыми актами регулируется.

Также удалось побывать на диалоге на равных с героем России Сергеем Александровичем Ворониным. Он рассказал о своем жизненном пути, о том, как стал героем и как живет сейчас.

На слете рассматривались вопросы трендов и перспектив развития гражданско-патриотического воспитания. Какие условия создать, чтобы будущее поколение знало и чтило память о Родине? В нашем институте работает отдел гражданско-патриотического воспитания «Имена Героев». Ребята постоянно получают опыт и новые возможности для реализации этого направления.

Привязанный альбом:  Патриотическое воспитание – одно из перспективных направлений в нашем институте

Возврат к списку