Об институте


Интеллектуальная игра «Философский калейдоскоп – 2019»

02.12.2019
В четверг, 28 ноября, состоялась уже традиционная интеллектуальная игра «Философский калейдоскоп» под руководством заведующей кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук социально-гуманитарного факультета НТГСПИ Надежды Юрьевны Мочаловой. Интеллектуальное соперничество между студентами по проверке своих знаний по предмету «Философия» носило интригующий характер. В мероприятии приняли участие три команды студентов вторых курсов института в составе семи человек: команда «Гегельянство» (СГФ), команда «Киники» (ФФМК) и команда «Эпикурейцы» (ФЕМИ). В роли судей выступили студенты 4 курса социально-гуманитарного факультета – Владислав Михайлюк, Юлия Игнатенко, Степан Кузнецов и Алина Шумова.

В ходе игры ребятам предстояло выполнить различные задания, которые проверяли их творческие и умственные способности, а также умение работать в команде. Студенты решали тесты, выполняли задания в форме кроссвордов, заслушивали речь капитанов, определяли принадлежность философских комментариев их авторам и многое другое.

Зрителями игры были студенты 2 курса, которые не просто поддерживали свои команды, но и сами были задействованы в игре. Им следовало определить авторов философских работ и принадлежность известных афоризмов.

По окончанию игры определился победитель. Им стала команда СГФ, набравшая 48 баллов. На втором месте оказалась команда ФФМК (40 баллов). Третье же место занял ФЕМИ с результатом 34 балла.

Каждый участник получил много полезной информации, бурю эмоций и диплом об участии.

Студенты 2 курса СГФ

Привязанный альбом:  Интеллектуальная игра «Философский калейдоскоп – 2019»

Возврат к списку