Об институте


Не бойся говорить об этом

06.12.2019
4 декабря в холле НТГСПИ студентами Объединенного совета обучающихся была проведена акция, приуроченная ко всемирному дню борьбы с ВИЧ.

Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом – международный день ООН, который отмечается 1 декабря.

Что означают эти слова, должен знать каждый. ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита, состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции. Это последняя стадия развития ВИЧ.

По поводу этих понятий существует множество мифов, и это веская причина серьёзно задуматься: знают ли студенты, где вымысел, а где правда?

Именно это хотели проверить организаторы акции. Принять участие в ней могли все желающие. Задачей студентов было наугад вытянуть записку с утверждением о ВИЧ и СПИДе и прикрепить его на один из стендов, определив, правда это или миф. Все участники акции получили яркие информационные буклеты, посвященные проблемам этих заболеваний.

Мария Трекина, студентка 3 курса ФСБЖ, подвела итоги: «Ребята проявили интерес к нашей акции, участие в которой приняли более 30 студентов НТГСПИ. Это был своеобразный социальный эксперимент, в ходе которого мы узнали, что студенты не очень хорошо разбираются в поднятой нами теме. Таким образом, важно вести работу со студентами в данном направлении».

Также в стенах института в поддержку акции была размещена социальная реклама с призывом пройти тест на ВИЧ бесплатно и анонимно.

Арина Якушева, 5 курс ФППО,
Владлена Накладаева, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Не бойся говорить об этом

Возврат к списку