Об институте


Студентка НТГСПИ ФХО выступила экспертом на WORLDSKILLS RUSSIA в Екатеринбурге

14.02.2020
3 февраля стартовал VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Свердловской области.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Студентка НТГСПИ Факультета художественного образования Дубцова Алена была приглашена на чемпионат в качестве эксперта по компетенции «Окраска автомобилей», который проходил в Екатеринбурге в Уральском колледже Технологий и Предпринимательства.

Алена вспоминает, как раньше сама участвовала в чемпионатах в качестве конкурсанта, как волнительно ждала оглашения результатов и как сложно ей давались первые места: «Мой мастер мне постоянно говорил, что исправленная ошибка не считается за ошибку. В любой учебе главное - результат, поэтому не нужно бояться сделать что-то не так. Надо уметь не только исправлять ошибки, но и учиться на них».

В чемпионате по компетенции «Окраска автомобилей» приняли участие 9 человек, из них только 5 были в конкурсе, остальные 4 были приглашены из других областей и соревноваться они могли только вне конкурса.

Конкурсное задание состояло из 5 модулей: окраска крыла; локальный ремонт крыла; колористика (подбор цвета); ремонт двери и ее окраска в три цвета; ремонт бампера. Целью участников являлось качественное выполнение всех модулей в указанное время.

По итогам чемпионата было определено три победителя, первое и второе места забрали две девушки из Уральского колледжа Технологий и Предпринимательства, а третье место получил Евгений Дружинин из Нижнетагильского государственного профессионального колледжа им. Н.А. Демидова.

Кузьмина И.П., зав. кафедрой ХО
Дубцова Алена студентка ФХО

Привязанный альбом:  Студентка НТГСПИ ФХО выступила экспертом на WORLDSKILLS RUSSIA в Екатеринбурге
Показать все фотографии

Возврат к списку