Об институте


В этих строках наша Память жива!

18.05.2020
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне управление воспитательной работы Нижнетагильского государственного социально-педагогического института инициировала онлайн-акцию «В этих строках наша Память жива!» Эту акцию поддержали студенты и преподаватели всех факультетов. Данная акция – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес все тяготы войны и внес свой вклад в Победу.

Коллектив института почтил память погибших предков в новом формате, положив, таким образом, начало традиции онлайн-мероприятий. Особенно по душе этот подход пришелся нашим студентам, привыкшим к челленджам и флешмобам.

Управление воспитательной работы принимает эстафету онлайн-акции «В этих строках наша Память жива» от факультета спорта и безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники УВР прочитали стихотворение Влада Снегирева «Ветераны». Невероятно трогательны грустные строки о Великой Отечественной войне, которые передают всю боль невосполнимой утраты и напоминание современному поколению о трагических событиях 1941–1945 гг.

Помним! Чтим!

Мы должны знать и помнить историю нашего народа и быть благодарны ветеранам за то, что освободили нашу страну от фашизма.

Управление воспитательной работы предлагает дирекции института присоединиться к этой акции.

Уважаемые коллеги, Вам необходимо выбрать произведение, прочитать его, записать на видео и отправить на почту TSRMI.NTGSPI@yandex.ru.


Возврат к списку