Об институте


Онлайн-семинар «Взаимосвязь привязанности и поведения ребенка»

26.10.2020
Привязанность – это эмоциональная нить, специфическим образом связывающая мать и ребенка сквозь время и пространство.

Джон Боулби

14 октября 2020 г. в рамках деятельности Муниципального ресурсного центра по направлению «Организация работы с семьей» состоялся онлайн-семинар на тему «Взаимосвязь привязанности и поведения ребенка».

Находили ответ на один из важных для родителей вопросов: «Что лежит в основе поведения ребенка?» Говорили о том, что ребенку необходим надежный близкий взрослый человек, который, испытывая к ребенку привязанность, гарантировал бы ему безопасность и удовлетворение потребностей ребенка, пока тот не станет достаточно компетентным, чтобы самостоятельно осваивать жизнь. Выяснили, что опыт отношений привязанности, полученный в раннем детстве, является главным и оставляет свой отпечаток на всем развитии личности человека. Раскрыли разные типы привязанности с точки зрения их влияния на поведение ребенка. Пришли к выводу, что привязанность является фундаментом, на основании которого в дальнейшем ребенок будет строить свои отношения с другими людьми.

Педагоги МБДОУ д/с № 87 отметили актуальность темы и проявили большой интерес к содержанию онлайн-семинара и высказали предложение провести данный онлайн-семинар для родителей.

А. В. Соколова,
доцент кафедры ППО, 
О. И. Волгина, 
старший воспитатель МБДОУ д/с № 87, с. Покровское

Привязанный альбом:  Онлайн-семинар «Взаимосвязь привязанности и поведения ребенка»

Возврат к списку