Об институте


Вышел второй выпуск журнала РГППУ «Инсайт»

02.11.2020
На днях вышел второй номер журнала «Инсайт», и его авторы получили на руки печатные экземпляры. Напомним, что журнал «Инсайт» (Инновационная научная современная академическая исследовательская траектория) был создан Советом молодых ученых РГППУ в декабре 2019 г. Издание зарегистрировано в базе российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

«Инсайт» – это место для научного творчества и в то же время дискуссионная площадка для обсуждения практико-ориентированных и теоретических исследований молодых ученых РГППУ и других вузов. Это новое профессиональное коммуникативное пространство, где представители молодого поколения могут смело высказывать свою точку зрения на современные проблемы педагогики, профессионального образования и другие не менее актуальные темы.

В числе авторов второго выпуска журнала – Сергей Юрьевич Намятов, гл. специалист отдела НИР НТГСПИ и Елена Геннадьевна Харитонова, канд. ист. наук, начальник отдела НИР НТГСПИ. В статье «К вопросу о формировании исторической памяти и гражданского патриотизма обучающихся» авторы обращаются к теме сохранения исторической памяти молодежи г. Нижний Тагил и Свердловской области.

Привязанный альбом:  Вышел второй выпуск журнала РГППУ «Инсайт»

Возврат к списку