Об институте


Выбираем девиз «Программирование успеха!»

03.12.2020
Завершился ежегодный брейн-ринг по программированию. В этом году студент 3 курса факультета естествознания, математики и информатики Егор Репьев одержал победу в конкурсе проектов «Твоя инициатива». Всего в брейн-ринге приняли участие 20 команд из городов Нижний Тагил, Екатеринбург, Красноуральск, Новая Ляля, Пермь, Волжский, Костанай. Участники соревновались в трех возрастных категориях – студенты ВУЗов, студенты СПО и учащиеся школ. Все победители брейн-ринга кроме дипломов получат и призы.

Впервые в этом году заработал сайт брейн-ринга (breinringnt.ru). Разработчиком и администратором сайта является выпускник нашего факультета Денис Налимов, который сейчас работает в г. Санкт-Петербург. Открытие и закрытие брейн-ринга проходило в ZOOM. Во время открытия участники познакомились с условиями подготовки в нашем филиале, интересами наших студентов. Также на открытии участники задавали вопросы по правилам игры и особенностях ее проведения. В этом году брейн-ринг проводился в дистанционной форме. В системе Moodle был создан тест из тридцати двух вопросов разных типов из разных областей программирования. За 30 минут участникам нужно было назвать автора цитаты «Вы знаете, я работаю исключительно в цифровой экономике, поэтому я буду говорить про себя, про цифру… Русские программисты самые лучшие в мире», назвать программиста, который говорил о важности простоты кода, отгадать ребусы, найти среднее арифметическое из 10 чисел и т. д.

Результаты брейн-ринга позволяют утверждать, что наши участники хорошо ориентируются в российском программировании, умеют работать с массивами, работать с облаками слов и т. д. На закрытии был объявлен топ самых «легких» и самых «сложных» вопросов.

Места распределились следующим образом.

Студенты высшего образования
1 место – команда «Лесные звери», НТГСПИ (ф) РГППУ;
2 место – команда «TRMPC», ВПИ (ф) ВолгГТУ.

Студенты среднего профессионального образования
1 место – команда «Forcelords», Костанайский политехнический высший колледж;
2 место – команда «Валенок», НТМТ НТИ (ф) УрФУ;
3 место – команда «Программисты 2 курс», КГАПОУ «Авиатехникум».

Учащиеся школ
1 место – команда «Победа», МБОУ СОШ № 55; команда «Триада умов», МБОУ СОШ № 50;
2 место – команда «Дробь», МБОУ СОШ № 75/42; команда «OBLIVION», МАОУ лицей № 39;
3 место – команда «Люди Y», МБОУ СОШ № 41; команда «Moonlight», МБОУ СОШ № 44.

Благодарим всех участников и их руководителей! Желаем удачи в дальнейшем.

Привязанный альбом:  Выбираем девиз «Программирование успеха!»

Возврат к списку