Об институте

Баскетбол. НТГСПИ, так держать!

03.02.2021
В минувшие выходные прошли очередные соревнования молодежного первенства города по баскетболу. В этот раз соперниками филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле была команда «НТГПК» им. Н.А. Демидова.

Под руководством тренера Артема Александровича Шулина вновь на баскетбольную площадку вышли:
  10. Ольга Устинова (ФСБЖ)
Расскажем немного о ходе игры, полную запись матча можно посмотреть пройдя по ссылке (https://youtu.be/9kMPWwHtSR4), а лучшие моменты представлены в видеороликах, которые подготовили оператор СШ «Старый Соболь» - Илья Худяков и зам. физорга ФХО – Ярослав Ляпченков.

Игра была очень тяжелой и напряженной. Буквально с первых минут команда института вырвалась вперед, заработала первые очки и ушла в отрыв, первая четверть закончилась со счётом (14:26).

Во второй и третьей четверти спортсмены НТГСПИ твёрдо держали своё лидерство, почти не давали пробивать мяч противникам. Стоит подчеркнуть очень слаженную игру нашей команды, ребята делали много передач, очень часто забивали с трехочковой дистанции и чисто пробивали штрафные броски. Третий период закончился со счётом (37:71).

В первой половине матча особой меткостью отличились: Виталий Соболев, Александр Ляпцев и Артем Федоров, а во второй половине матча к перечисленным игрокам добавился ещё Александр Хуцкий.

Ребята играли достойно, они большие молодцы, вновь вырвали победу со счетом 47:106 в пользу НТГСПИ.

Желаем нашей команде удачи и дальнейших побед. Не останавливаться на достигнутом, продолжать в том же духе!

Мы болеем за спортсменов даже на расстоянии. Если вам интересно как проходят игры и вы хотели бы первым узнавать новости спорта НТГСПИ, самое время подписаться на социальные группы Вконтакте (https://vk.com/sskntgspi) в Instagram аккаунт sskntgspi (https://instagram.com/sskntgspi?igshid=6xvk2cgmrnsm)