Об институте


Студенческие педагогические отряды на социальных объектах

23.03.2021
Каждую неделю студенческие педагогические отряды «Веста» и «ИмпериО» выезжают в школы нашего города для того, чтобы провести мастер-классы, классные часы и праздники.

16 марта студенческий педагогический отряд «Веста» отправился в МБОУ СОШ № 100 ко вторым классам, чтобы рассказать ребятам, что такое «добро» и «зло». На протяжении всего классного часа дети сталкивались с проблемными ситуациями, играли и высказывали свое мнение по теме: «Что же такое доброта?»

17 и 18 марта бойцы и кандидаты студенческого педагогического отряда «Веста» провели классные часы «Путешествие в волшебный мир доброты и вежливости» для пятых и шестых классов МБОУ СОШ № 71. Учащиеся совершили путешествие, где играли в различные игры, создавали свой цветок доброты и обсуждали различные ситуации про добрые и злые поступки.

Студенческий педагогический отряд «ИмпериО» посетил 15, 17, 19 марта МБОУ СОШ № 100 и организовал классные часы на тему «Профилактика вредных привычек». Бойцы и кандидаты отряда провели для учащихся викторину, рассказали, к чему могут привести вредные привычки и объяснили, что важно соблюдать здоровый образ жизни.

Ксения Комягина,
комиссар штаба студенческих отрядов НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенческие педагогические отряды на социальных объектах

Возврат к списку