Об институте


Межсезонные смены в детских оздоровительных лагерях

02.04.2021
С 21 по 28 марта прошли тематические смены в детских оздоровительных лагерях «Уральский огонек» и «Звездный». По традиции бойцы и кандидаты студенческих педагогических отрядов выехали туда в качестве вожатых, воспитателей и педагогов-организаторов.

Студенческий педагогический отряд «Веста» работал на восемнадцатой смене «Академии Успеха» в МАУ ДОК «Звездный», на которой собрались победители и призеры олимпиад из Нижнего Тагила. Темой смены были объявлены наука и творчество, дети рассматривали профессии будущего, великих ученых и их открытия, а также посещали тематические онлайн-лекции приглашенных спикеров.

На этой смене в качестве вожатых и воспитателей уже по традиции работал студенческий педагогический отряд «Веста» в количестве 10 студентов НТГСПИ. По результатам смены девушкам были вручены благодарственнее письма за успешно выполненную работу.

Бойцы и кандидаты студенческого педагогического отряда «ИмпериО» работали в ДОЛ «Уральский огонек». Тема смены была посвящена 60-летию со дня полета Ю. А. Гагарина. Бойцы и кандидаты работали в должностях не только вожатых, но и воспитателей и педагога-организатора. Каждый день был насыщен как конкурсами интеллектуальной направленности, так и мероприятиями творческими. Студенты набрались опыта, а учащиеся отдохнули от учебных будней.

Ксения Комягина,
комиссар штаба студенческих отрядов НТГСПИ

Привязанный альбом:  Межсезонные смены в детских оздоровительных лагерях

Возврат к списку