Об институте


WorldSkills. Компетенция «Технологии физического развития»

06.04.2021
ВС. Технология физического развития.jpg

Современный учитель физической культуры – это человек, который не только владеет методикой преподавания и проведения урока, но и обладает знаниями по организации мероприятий по общей физической и специальной подготовке обучающихся и использует новые форматы взаимодействия. Показателем владения универсальными компетенциями является умение выходить за рамки традиционных форматов образования и создавать новые методические и учебные материалы.

С 18 по 29 апреля в НТГСПИ пройдет Пятый Открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Конкурсные дни по компетенции «Технологии физического развития» – 23 и 24 апреля. Данная компетенция направлена на формирование и развитие навыка создавать и реализовывать индивидуальную траекторию физического развития обучающегося, а также использовать современные технологии и научно-методические знания в области наук о человеке.

Участников ожидает конкурсное задание, состоящее из трех модулей:

Модуль 1. Диагностика физического развития и функционального состояния, уровня физической работоспособности и физической подготовленности обучающихся;
Модуль 2. Разработка и проведение фрагмента основной части урока;
Модуль 3. Подготовка научного доклада, презентации и выступление с защитой научного доклада.

Желаем участникам успешно справиться с выполнением всех заданий! Пусть победит сильнейший!

Анастасия Чернавских, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку