Об институте


Трудоустройство выпускников – наша забота

14.04.2021
8 апреля 2021 г. в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте (филиале) Российского государственного профессионально-педагогического университета состоялся «День карьеры» для студентов и выпускников института в онлайн-формате.

Выступая перед собравшимися студентами, Алена Юрьевна Будянская, ведущий инспектор ГКУ «Нижнетагильский Центр занятости», охарактеризовала особенности современной ситуации на рынке труда в нашем городе и в области, дала советы о том, как воспользоваться услугами, предоставляемыми Центром занятости для тех, кто хотел бы устроиться на работу по специальности.

Основной сферой деятельности выпускников нашего института является образование. Поэтому с большим интересом участники ярмарки слушали Татьяну Валерьевну Пименову, главного специалиста, руководителя сектора по работе с кадрами и документационному обеспечению Управления образования Администрации г. Нижний Тагил. Основная мысль ее выступления: у выпускников 2021 г. есть очень хорошие возможности начать свою успешную карьеру в качестве учителя общеобразовательной школы, педагога дополнительного образования, работника дошкольного образовательного учреждения. В городе и области предприняты организационные и финансовые меры, позволяющие начинающему учителю благополучно адаптироваться к непростым условиям своей работы. Молодого специалиста примут и поддержат педагогические коллективы, окажут всю необходимую методическую помощь.

Заместитель директора НТГСПИ по учебно-методической работе Виктория Вячеславовна Дикова рассказала участникам мероприятия о графике и сроках проведения государственной итоговой аттестации, ознакомила с правилами допуска к государственной итоговой аттестации.

О льготах молодым специалистам и о программах поддержки молодых учителей, таких, как «Земский учитель» и «Учитель для России», рассказала Анна Александровна Углицких, специалист по трудоустройству выпускников НТГСПИ.

Подводя итоги состоявшегося мероприятия, можно сказать, что «День карьеры – 2021» прошел успешно. Представленные выпускникам сведения позволяют принять своевременное и правильное решение о выборе места своей будущей работы.

Все заявленные вакансии размещены на сайте в разделе «Трудоустройство»

Выражаем благодарность участникам и гостям «Дня карьеры»!

А. А. Углицких,
главный специалист по лицензированию,
госаккредитации и трудоустройству выпускников

Возврат к списку