Об институте


Фотомарафон «Память мест и места памяти»

21.04.2021
18 апреля 2021 г. в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоялось подведение итогов городского фотомарафона «Память места и места памяти», организаторами которого стали Нижнетагильский музей изобразительных искусств, филиал РГППУ в г. Н. Тагиле и Центр развития туризма г. Н. Тагила.

За две недели фотомарафона в нем приняло участие 22 команды, 338 человек, которые прислали организаторам более 850 фотографий посещенных объектов культурного наследия. Школьники, студенты, профессиональные фотографы и любители – все объединились, фотографируя знакомые исторические памятники в новом ракурсе, смотрели на привычные здания под иным углом, видели красоту в обычном и непривычном. Студенты нашего вуза – команда «Юрский период» – увидели через объектив фотоаппарата столько нового и интересного, что это может стать основой целой выставки.

Подводя итоги фотомарафона, члены жюри, среди которых были и преподаватели социально-гуманитарного факультета, отметили, что Нижний Тагил – это удивительный город, в нем живут удивительные люди, которые могут удивляться и удивлять других своими удивительными фотографиями.

И не случайно подведение итогов марафона состоялось 18 апреля, ведь в этот день отмечается день охраны памятников и исторических мест, сохранение которых возможно благодаря таким проектам, которые привлекают внимание общества к осознанию задачи сохранения историко-культурного наследия.

И. Даренская,
декан социально-гуманитарного факультета

Привязанный альбом:  Фотомарафон «Память мест и места памяти»

Возврат к списку