Об институте


WorldSkills. Мы продолжаем!

23.04.2021
С 22 по 24 апреля в НТГСПИ (ф) РГППУ стартуют три площадки пятого открытого вузовского чемпионата по стандартам WorldSkills. Это «Преподавание в основной и средней школе», «Технологии физического развития» и «Преподавание в младших классах».

Компетенция «Преподавание в младших классах» раскроет таланты студентов в области обучения и воспитания детей младшего школьного возраста. Содержанием конкурсного задания является организация исследовательской деятельности обучающихся на уроке, создание условий для решения профессиональных задач обучения, воспитания и развития, а также задач профессионального развития посредством активного взаимодействия с участниками образовательного процесса (обучающимися, семьей обучающегося, коллегами).

Содержанием конкурсного задания компетенции «Преподавание в основной и средней школе» является педагогическая, методическая и диагностическая работа учителя в образовательной организации на уровне основного и среднего общего образования. Задания включают в себя проектирование учебного занятия и его демонстрацию, проектирование внеурочной деятельности обучающихся и демонстрацию занятия по внеурочной деятельности обучающегося в формате практикума (тренинга), разработку интерактивного электронного обучающего средства, решение педагогических задач, содержанием которых является взаимодействие с родителями и профессиональная коммуникация с коллегами-педагогами. Конкурсное задание состоит из пяти модулей. Модули А и B выполняются с привлечением групп волонтеров для исполнения ролей обучающихся.

В компетенции «Технологии физического развития» участникам предстоит выполнить задания трех модулей. Модуль А: «Диагностика физического развития и функционального состояния, уровня физической работоспособности и физической подготовленности обучающихся»; модуль В: «Разработка и проведение фрагмента основной части урока»; модуль С: «Подготовка научного доклада, презентации и выступление с защитой научного доклада».

Мы желаем всем участникам терпения, сил, внимания и успехов! Пусть победит сильнейший!

Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  WorldSkills. Мы продолжаем!
Показать все фотографии

Возврат к списку