Об институте


Учитель будущего. Студенты. День 3

23.04.2021
Юлия Нехорошкова, третьекурсница ФФМК (профиль «русский язык и литература»), представляет наш вуз в профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит с 20 по 23 апреля в Парке науки и искусств «Сириус». 150 студентов из 47 регионов России борются за победу в решающих испытаниях. Самому старшему финалисту 40 лет, а самому младшему – 20. Юля и есть та самая юная участница конкурса!

Итак, день третий... Конкурсные испытания в городе Сочи идут своим чередом. На этот раз участники приступили к последнему из них – методическому конструктору. Путем матрицы были определены форматы, целевая аудитория, время и место проведения образовательного события, после чего финалисты начали разработку самого мероприятия. В ходе выполнения задания необходимо было придумать и описать полноценное образовательное событие, ориентируясь на особенности целевой аудитории и социокультурные аспекты. По окончании презентации своего проекта участникам предстояло учесть критику коллег и модернизировать написанное, а также правильно и грамотно его оформить, сделав тем самым вклад в будущую методичку.

Каждое испытание оценивается экспертами по нескольким направлениям – это индивидуальная оценка гибких навыков каждого участника в командной работе при подготовке заданий, а также оценка результатов, которые получились в процессе совместной работы. По итогам выполненных заданий команда студентов получает оценку экспертной комиссии. Она идет в индивидуальный рейтинг каждого участника.

После конкурсных испытаний третьего дня финалистам было предложено принять участие в гранте или же посетить грантовый конкурс, а также присоединиться к встрече с начальником отдела по работе с корпоративными партнерами проекта Ниной Лупачевой и доктором экономических наук, профессором, президентом Южного федерального университета Мариной Александровной Боровской.

На конкурсе «Учитель будущего. Студенты» формируется профессиональное сообщество учителей, студентов, экспертов, которые делятся друг с другом опытом и транслируют его ученикам.

Юлия Нехорошкова, студентка Нт-302о РЛТ,
Н. Г. Чудакова, замдекана ФФМК по НМР

Привязанный альбом:  Учитель будущего. Студенты. День 3

Возврат к списку