Об институте


WorldSkills. Изучаем мир

24.04.2021
Второй день на площадке «Преподавание в младших классах» был посвящен крайне важному и интересному предмету – окружающему миру. Участникам предстояло, используя интерактивные средства и собственную фантазию, разработать и провести увлекательный урок по теме «Тела, частицы и вещества». Главная цель подобного задания, по словам экспертов, – повысить уровень развития учителя будущего, умело владеющего современными технологиями.

В первом модуле конкурсантки разрабатывали дорожную карту фрагмента урока-исследования по заданной теме.

Второй модуль предполагал практическое применение созданного фрагмента. Специально для этого мы пригласили учеников третьих классов, активно включившихся в работу.

В третьем модуле необходимо было сформулировать задания-вопросы, направленные на формирование читательской грамотности младших школьников при работе с текстом.

Как заявили сами участницы, в целом выполнение намеченного прошло легче, чем ожидалось. Тем не менее, оказалось весьма непросто рассчитать отведенное время и справиться с поставленными задачами точно в срок. Девушки усовершенствовали навыки в планировании, повысили профессиональные качества, попробовали новые формы и методы работы.

А самое главное – они точно знают, что все это было не зря и непременно пригодится им в будущем!

Станислав Соловьев, 4 курс ФФМК,
медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  23 апреля младшие классы
Показать все фотографии

Возврат к списку