Об институте


НТГСПИ помнит! НТГСПИ гордится!

11.05.2021
Начало мая ознаменовано замечательными датами – праздником Весны и Труда, а также одним из главных дней нашей страны и всего мира – Днем Победы!

По традиции студенты, сотрудники и преподаватели института провели субботники, облагородили территорию, убрали мусор и прошлогодние листья.

Студенты и сотрудники НТГСПИ почтили память ветеранов торжественным возложением цветов к мемориалам на «Рогожино» и у института на Аллее Ветеранов. Возложение цветов на мемориалах в память о жертвах Великой Отечественной войны – наша традиция, о которой нельзя забывать никогда. Институт начал свое развитие в 1939 г., а в 1941 прогремели первые взрывы… Многие педагоги ушли на фронт и не вернулись. Труженики тыла и бойцы на передовой, тогда преподаватели Нижнетагильского учительского института, помогали и приближали исход войны. И вот долгожданная победа! Но каким трудом и ценой она далась русскому народу! Скольких жизней стоит каждый наш солнечный день...

Мы бесконечно благодарны за мирное небо над головой и за возможность жить в такой замечательной стране! Нет ни одной семьи, которой не коснулась война. Поэтому давайте помнить и чтить память о тех, кто ради нас жертвовал жизнью. Они живы, пока мы их помним!

М. Ю. Вихарева,
главный специалист ОУВР

Привязанный альбом:  НТГСПИ помнит! НТГСПИ гордится!
Показать все фотографии

Возврат к списку