Об институте


Очередная победа Нижнего Тагила и студентов НТГСПИ!

03.06.2021
30 мая команда города Нижний Тагил приняла участие в региональном Весеннем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди значкистов Комплекса ГТО, приуроченный к памятной дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Фестиваль прошел на стадионе муниципального автономного учреждения «Спортивная школа „Лидер”» в Верхней Пышме.

Честь Нижнего Тагила на Фестивале отстаивали 10 счастливчиков в возрасте от 16 до 59 лет, которые успешно выполнили нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО с результатами, соответствующими золотому знаку отличия комплекса ГТО.

Торжественную церемонию открытия Фестиваля провел заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Вячеславович Зяблицев.

Программа Фестиваля включала в себя спортивную, образовательную, конкурсную части, а также командное состязание: «Эстафета ГТО».

В спортивной программе участники выполняли следующие нормативы:
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  • бег на 2000 м (мин, с), 3000 м (мин, с);
  • бег на 60 м (с), 100 м (с);
  • стрельба из электронного оружия;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).
Ярким завершением Весеннего фестиваля стала церемония подведения итогов, которую украсила своим присутствием Елена Владимировна Чепикова – посол ГТО в Свердловской области, заслуженный мастер спорта России, четырехкратная чемпионка мира по биатлону среди юниоров (1988, 1989), бронзовый призер XVI зимних Олимпийских игр 1992 г.

В конкурсной и образовательной программе Нижний Тагил заслуженно занял лидирующее первое место.

В командном состязании «Эстафета ГТО», в командном результате по спортивной программе, а также в общекомандном зачете Нижний Тагил занял второе место, уступив команде из Верхней Пышмы.

Лучший результат в личном соревновании по спортивной программе в своей возрастной ступени продемонстрировала Екатерина Валерьевна Чернобровкина. Такого сильного участника сразу заметили и пригласили в областную сборную для участия в самом престижном проекте ВФСК ГТО – «Игры ГТО», которые в этом году планируют провести в Белгороде.

В состав команды вошли наши студенты Роман Андреевич Алексеев (ФСБЖ) и Оксана Владимировна Овчинникова (ФЕМИ). В личном первенстве по спортивной программе в своей возрастной ступени ребята стали вторые, приблизив команду к победе!

Среди восьми команд из муниципальных образований региона, среди 80 участников, уже обладающих золотыми знаками отличия Комплекса ГТО, команда Нижнего Тагила вновь подтвердила свой высокий уровень – прекрасную спортивную, интеллектуальную и творческую подготовку!

Привязанный альбом:  Очередная победа Нижнего Тагила и студентов НТГСПИ!
Показать все фотографии

Возврат к списку