Об институте


Настоящая победа

23.09.2021

     В этом году студентка 2 курса группы Нт-206о МИ Елена Двинских впервые в истории нашего вуза приняла участие в отборочном этапе национального чемпионата «Абилимпикс», который проходил в Екатеринбурге. Это конкурс профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, во многом напоминающий WORLDSKILLS. Замечательно, что люди с ограниченными возможностями показывают здесь свою целеустремленность и настойчивость. Ведь им совсем непросто освоить такой уровень профессионального мастерства, который соответствует самым высоким современным профессиональным стандартам.
     Елена, осваивая профессию учителя математики и информатики, выбрала не самую простую компетенцию «Администрирование баз данных». Подготовку к конкурсу она начала за несколько месяцев, решая практически ежедневно огромное количество подобных и более сложных заданий. Соревнование длилось четыре часа, за которые нужно было успеть создать базу данных, выполнить импорт данных, оформить удобные формы для ввода информации, создать множество сложнейших запросов и отчетов. Несмотря на проделанный титанический труд, во время соревнований, в условиях жесткой конкуренции очень сложно бывает сдержать волнение, сосредоточиться и найти альтернативное решение, если отработанные приемы не дают результата. Но наша участница хоть и не сразу, но сумела побороть страх, волнение и показать уровень своего мастерства в полной мере. В итоге Елена оказалась единственной участницей, решившей все задания в отведенное время и по праву занявшей 1-е место. Она ни в чем не уступила даже более здоровым участникам, показав практически стопроцентный результат.
     Поздравляем Елену с заслуженной победой и желаем ей в первую очередь здоровья, удачи во всех начинаниях, дальнейших творческих и профессиональных успехов и таких же результатов на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве, который состоится 15 ноября 2021 г.
       Мы гордимся такими целеустремленными студентами, как Елена – настоящими профессионалами своего дела.
Кафедра ИТ

Привязанный альбом:  Абилимпикс 2021

Возврат к списку