Об институте


Профилактика новой коронавирусной инфекции

15.10.2021

     14 октября 2021 г. состоялась встреча студентов НТГСПИ с заведующей отделением медицинской профилактики ГАУЗ СО «Врачебно-физкультурный диспансер» г. Нижний Тагил Еленой Ивановной Смирновой.
В ходе беседы было рассказано, что собой предстaвляет СOVID-19, отмечена важность вакцинации, названы ее плюсы и минусы. Кроме того, студентам предложили альтернативные способы профилактики. Также проинформировали о том, как вести себя по отношению к вакцинации, если вы переболели или подозреваете, что заболевание было, но прошло в легкой форме.
    В качестве неспецифической профилактики было рекомендовано использовать маски, ограничить посещение других стран, а также пользоваться антисептиками. Не стоит забывать, что COVID-19 передается воздушно-капельным путем. Именно поэтому на всех участниках встречи были надеты медицинские маски.
    Встреча закончилась в формате живого микрофона. Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. Получить такую информацию было полезно, так как на сегодняшний день у всех есть риск заразиться или заразить окружающих.
    Думайте в первую очередь о себе и своих близких! И будьте здоровы!

Анастасия Матвеева, 2 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Профилактика короновирусной инфекции 2021

Возврат к списку